引用6楼 Amilafly 我们正在凑人买料,这个看你自己呗,做的多或者重的话,是能省点的
怎么凑法?周边好几个要打的,我自己就要打好几个,一起呗
直接用他家的料
感觉差不了多少,不想费那个劲了
引用14楼 不跟风 也就省个60-65吧,不值当得折腾,还不如直接让小珍做呢
嗯 好 听你的!
自己买银子加上来回运费,和直接在他家买差不多。。手头刚好有闲置的银就去料呗,没有就用他家的。。
我们正在凑人买料,这个看你自己呗,做的多或者重的话,是能省点的