直接用他家的,懒得折腾
去料会比较便宜
自己买银子加上来回运费,和直接在他家买差不多。。手头刚好有闲置的银就去料呗,没有就用他家的。。
差不了多少吧 一克差不了一块钱吧
银料划算些,但懒得折腾的我一般都是直接买的
打得多,就划算