我一般都直接用他家的银料
引用11楼 不跟风 打得多,就划算
打两个估计总共100g左右吧
大得多划算+1
我们正在凑人买料,这个看你自己呗,做的多或者重的话,是能省点的
感觉差不了多少,不想费那个劲了
自己买银子加上来回运费,和直接在他家买差不多。。手头刚好有闲置的银就去料呗,没有就用他家的。。