金版互相抄作业齐心协力压低均价风气就很理性很好。银版不是抄却是炒或吵。
这样子算,是不是来料去做,总价计算下来就便宜点??
银就是4块多一克!15块钱一件工费!20多一克工费就不买银了
这就好比画画吧,名师画的画和普通画家画的画都是用的同样的颜料,但是你觉得画出来之后哪个价高呢?谁的画更多人愿意去买呢?对吧,我觉得工艺手作这些不能用原料来衡量价值的。
顶楼主😄