引用26楼 DFPR 这个包工包料包损耗,净价多少每克?
不知道啊,MM,我是去料加工,每克30元工费。 好像小南帮着买金条加工,就按当日金价。
漂亮
引用29楼 笑笑和妈咪 不知道啊,MM,我是去料加工,每克30元工费。 好像小南帮着...
每克30 工费蛮高的啊 不过这种经典的款式值得拥有,感觉专门传家的
总觉得同款式的,金的比银的好看·· 看来果然是个大俗人··
一直喜欢南记的手工,看了楼主的金版之后,更喜欢金南了,可惜,楼主已经转出去了!要是早几天看到,该多好!
相当精致