谢谢了 校长家的都是小玩意 可以败败
可以先算算金料的价格和工费运费总费 然后和市场价的比较。 我有次遇到商场做活动 金价250一克 无工费 顺手就入了一个镯子。
再说打金都是基本款,有人还不放心,要去复检。
嗯,今天第一天呆家里。刚才去农行办好了取消年费和小额帐户管理费,排了1小时的队。农行,我没有贵宾卡,卡里也木有钱。
引用1楼 吃苹果 直接买成品不好吗?
成品的每看见很好看的 打金不是便宜点吗
引用4楼 吃苹果 打金是手工制品,不一定有你期望的精致度。 而且打金成品很多...
也是 有道理 我这边的金价没有手工非啥的了 就是 308的克价 还有 六福珠宝的 不知道金子好不好
打金不一定便宜的,而且不知道他会不会偷工。。。你明白我意思吗?