工厂要挣钱,工人要开支,店铺要租金,网店要运营,销售要提成。面粉一斤两块能做一斤半的馒头能卖四块钱,珠宝首饰的税比馒头还要高很多……
周生生一向不便宜啊
好看是好看 但单只才1克多,太单薄了,
因为计价的话,小克重商家嫌利润低,而大克重的总价高,大部分消费者嫌贵。一口价,克价高,但是因为克重小,所以总价不高,消费者接受程度高,走量多,商家利润大。
这个很像明朝的那种金葫芦耳环呢