确实网上比水果店划算
我赞
这玩意不是浸泡药水吗?
现在那种巨大的奶油草莓也很贵,59元一斤,我女儿特别喜欢吃草莓,上周买了6个就要27块,一个草莓要4块多,吃得心疼。
我24年在小区的快团团里,5.99一斤还买过几次,挺甜的,就是不像葡萄,偶尔吃吃,也挺好。
是好吃