我24年在小区的快团团里,5.99一斤还买过几次,挺甜的,就是不像葡萄,偶尔吃吃,也挺好。
我在大理10元3斤
有时候蔬菜水果都有闻到一股刺鼻的味道,水果没厚皮的都不想买,蔬菜是没办法。
又打药又冷藏,现在都是从冷库里拿出来的,估计放了快一年了
家里有亲戚种的这个,劝我不要吃