刷到过这个品种打药的吃不得
要么不甜,要么甜到发腻!我还是喜欢吃巨峰
这个以前五六十一斤
我24年在小区的快团团里,5.99一斤还买过几次,挺甜的,就是不像葡萄,偶尔吃吃,也挺好。
前两年阳光玫瑰几十元一斤,其中晴王近百元一斤,现在价格下来了,据说种植过程中各种用药,现在很少吃了
我今年买了几次还都可以。