团...
引用64楼 haimande 小店因为裂果数量已不多,现调整为1.86元/斤,坛子的姐妹如...
哈哈
引用44楼 银兰百媚 你们那水果店应该也不是2.5吧?一次买15斤又怕吃不完呐。
文旦是3.5斤左右的最好吃,15斤也才4个左右,朋友邻居分一分就没了,上次我一个客人说好吃一天干掉两个,不过说实话,一个人一天也不能吃这么多
引用53楼 haimande 只有裂果涨了,其他都没有哦,是因为我家裂果供不应求,批发商来...
我买了 ,所以注意到涨了 ...正准备再买点的。
到外省多少包邮 不裂的
好吃,也喜欢吃,昨晚刚在水果店买来吃,但价格是6元一斤呐,会不会品种或者个头有差异呢。