引用35楼 MAG 工费便宜金价贵,人家总要赚钱的。
4克金子,一克就按多花40元计算也就是160元的事儿,加上要的200工费我就当工费360了,其实也不算贵啦,发到南京去也是这个价格,而且周围还不能给镶嵌那么多小锆石
引用15楼 Disha 你自己带金子过去就划算了
是呀,可惜师傅为了赚钱不收外金,这点就不如南京的师傅厚道啦
引用32楼 ……花 石头哪里买的
打金师傅那里的
引用34楼 Puppetw Just gold不也是人造水晶用足金镶的嘛
所以只是看看这牌子的东西,没买过,好贵。
引用29楼 小讨厌的麻麻 涨了好多啊,我上个月在我们这里打金处买金才230
是师傅比较黑。哈哈
太闪了,豪华啊