引用32楼 ……花 石头哪里买的
打金师傅那里的
引用35楼 MAG 工费便宜金价贵,人家总要赚钱的。
4克金子,一克就按多花40元计算也就是160元的事儿,加上要的200工费我就当工费360了,其实也不算贵啦,发到南京去也是这个价格,而且周围还不能给镶嵌那么多小锆石
引用33楼 爱苏纪石 美
谢谢飘过
引用23楼 喜欢蓝色 太闪了,豪华啊
实物的确满亮的
引用29楼 小讨厌的麻麻 涨了好多啊,我上个月在我们这里打金处买金才230
是师傅比较黑。哈哈
引用21楼 上古小妖 很应景的说。。
新年涂个吉利啦