漂亮
引用15楼 Disha 你自己带金子过去就划算了
是呀,可惜师傅为了赚钱不收外金,这点就不如南京的师傅厚道啦
引用35楼 MAG 工费便宜金价贵,人家总要赚钱的。
4克金子,一克就按多花40元计算也就是160元的事儿,加上要的200工费我就当工费360了,其实也不算贵啦,发到南京去也是这个价格,而且周围还不能给镶嵌那么多小锆石
石头哪里买的
引用36楼 506155828 漂亮
谢谢
引用18楼 朽木寻 好看
谢谢围观