数学总是算不清楚的小白问,去料打银,自己买料要部分钱,师傅打银要工费,再加4.7/g,那总的加起来不是比直接跟店里买镯子贵么?
引用4楼 拾月柒L 小唐哥家的是银料+100块手工费+邮费~不知道现在他家银料多...
工费不是固定的,要看款式及克重呢。
引用21楼 谷雨欣欣~ 看回复都是4.7的银价,为什么我年前是6的银价呢,定的喜镯是...
额。。这你可以问小唐哥,他人很好,应该会给你解释的
引用57楼 天使的漩律 我再酝酿一下感情再说
哈哈,你定的什么?我年前定的喜镯,估计快排到做了吧~
引用38楼 sillywood 去料就不算银料的钱啦
谢谢mm解答!你这一说我就明白了!我现在准备银子去啦~谢谢!
引用30楼 朽木寻 你是不是没说你是坛里的
没有很明确的说~只是我谢谢唐哥,我以为那就是最低呢,因为确实比别家便宜~