其实这个东西不能单一而论,一个东西除了材料成本还有人力成本运营成本诸多种种。就像我们去买画,你不能问人家宣纸多少钱买的墨水值多少钱,如果技术的要求高,人工耗费大,或者出货时间长资金积压的,那么这些成本都要算上,说一克银子5块,那么如果一个很多年工龄的熟练匠人3天或者一周才能完成,那么30一克也正常,这些东西都算这个产品的成本。
觉得贵了就别纠结了
引用20楼 神秘人士 姐妹们知道哪家能加工银镯子吗?我在久久银城买过一个十二月花神...
华美金店。。。难道你是哈尔滨的?
是啊,本来也看上他家一款,后来看到大理人的帖子,觉得根本就是暴利!暴利还要DOUBLE一下!!
超过十块一律只看不买
加起来够买黄金就不买了