我会,前提是自己超喜欢,但不会买特别多。
以前周生生和周大福一口价一千多一克的,我买过,哭😭😭😭😭
这种的就是卖品牌,很多人小克重不会考虑克单价,只管好不好看
实体店很多一口价拿回来过称克价都上千
买过,甚至连和田、蜜蜡的克千也买过…蜜蜡的降的离谱😭
我感觉我老公会买,看起来很多,价格又便宜,这个大傻子以前给我买的金镯子就是那样的,十几克,薄薄一层做成宽条,扭一下就断了