引用3楼 李强 银料4元一克,158元10克,中国大妈估计都不买
额,贵几倍啊啊
抱歉,作者被扔进小黑屋反省中
银原料的话大概4块一克吧,你说的10克158是什么来的?如果是成品的话,人家明细要算工费的呀。
可以去加工
我去实体店问过了,加工的成品1克10元。想买一些银料自己去加工,但还没有找到合适的料。
打太快,打错字了,不是明细,是明显。