引用10楼 奇异果 我在上海,我想要一点,团的是玉露吗?去哪儿团?
等成团了我再发链接,不成团的话就五十块钱一箱
我有点没看明白,五斤的卖45,十斤的卖70,这不成比例啊,十斤的那么划算,为啥大家不直接买十斤的呢?五斤和十斤的质量不同吗
不是很清楚,可以百度一下,我觉得都还蛮好吃的…过段时间的玉露就更美味了
引用41楼 twist 我有点没看明白,五斤的卖45,十斤的卖70,这不成比例啊,十...
5斤的要是不好吃就浪费45,10斤的要是不好吃就要浪费70,我个人是这么想的,小试一下,好吃的话下次可以再买多的
每每看到朋友圈发水蜜桃团的时候都看的流口水,可是不敢买,怕碰坏了。。
引用9楼 凌凌 只能看看
我问他外地的超市能买到没,他说超市都没卖·看看他能不能包装好,争取运输到远一点的地方吧,不过运费就要贵蛮多了。桃子真心好吃的。